Disponibile ora
Alibaba

qwen3-max-2026-01-23:free

Qwen3-Max is an updated release built on the Qwen3 series, offering major improvements in reasoning, instruction following, multilingual support, and long-tail knowledge coverage compared to the January 2025 version. It...

TextTools258KCache
InputGratis
OutputGratis
Contesto258K
Endpointopenai

Capacità

StrumentiCacheStrutturato

Modalità

Input
text
Output
text

Statistiche rapide

Finestra di contesto258K
Output massimo65.5K
Modalitàchat
TokenizerQwen3
Limite di conoscenza2025

Performance

Caricamento dati di performance...

Parametri supportati

Tutti i provider = supportato da ogni upstream che serve questo modello. Alcuni provider = dipende dall'upstream che gestisce la richiesta. Predefinito = il valore inviato quando non lo imposti.

ParametroProviderPredefinito
frequency_penaltyAlcuni providerNon inviato per impostazione predefinita
logprobsTutti i provider-
max_tokensTutti i provider-
presence_penaltyTutti i provider-
response_formatTutti i provider-
seedTutti i provider-
structured_outputsTutti i provider-
temperatureTutti i provider1
tool_choiceTutti i provider-
toolsTutti i provider-
top_logprobsTutti i provider-
top_pTutti i provider1
§ 01

Prezzi

Prezzo di input$0.00 · 1M token
Prezzo di output$0.00 · 1M token
Finestra di contesto258K token
Endpoint compatibiliopenai
ProviderAlibaba
§ 02

Chiamare qwen3-max-2026-01-23:free dal tuo codice

Punta qualsiasi SDK compatibile con OpenAI a UnoRouter e richiedi il modello per nome. Sostituisci YOUR_API_KEY con una vera chiave dal tuo dashboard.

bash
curl https://api.unorouter.com/v1/chat/completions \
  -H "Authorization: Bearer YOUR_API_KEY" \
  -H "Content-Type: application/json" \
  -d '{
    "model": "qwen3-max-2026-01-23:free",
    "messages": [{"role": "user", "content": "Hello!"}]
  }'

Accedi per compilare automaticamente la tua chiave API

§ 03

Domande frequenti

Quanto costa qwen3-max-2026-01-23:free per 1M token?

L'input ha un prezzo di $0.00 per 1M token, l'output di $0.00 per 1M token. La fatturazione è per token, nessun arrotondamento alle dimensioni del batch.

Come accedo a qwen3-max-2026-01-23:free tramite API?

Invia richieste all'endpoint /v1/chat/completions di UnoRouter con model=qwen3-max-2026-01-23:free. Qualsiasi libreria client compatibile con OpenAI funziona. L'autenticazione usa un token Bearer standard.

Qual è la finestra di contesto di qwen3-max-2026-01-23:free?

qwen3-max-2026-01-23:free supporta una finestra di contesto di 258K token, condivisa tra il tuo prompt e la risposta del modello.

§ 04

Modelli simili

Prova qwen3-max-2026-01-23:free ora

Crea una chiave API e inizia a fare richieste in meno di un minuto.

Vedi tutti i modelli
Prezzi API, contesto ed esempi di qwen3-max-2026-01-23:free | UnoRouter